В жизни Евгений Попов обычный человек, живет в центре России, много занимается спортом, любит путешествовать по разным странам мира.
Евгений вплотную познакомился с веб-технологиями ещё в 2005-м году когда, он учился в Уральской Государственной Горной Академии. По одному из предметов он получил задание на создание самого обыкновенного двух страничного, статичного сайта.
Как и все остальные его одногруппники Евгений выполнил это задание, но не остановился на достигнутом, а продолжил изучение данной темы и постепенно научился разрабатывать более сложные динамические сайты. Естественно, в процессе создания различных сайтов ему приходилось изучать всевозможные сопутствующие технологии и программы, такие как - Flash, Photoshop, Dreamweaver и т.д.
Спустя год с момента создания своего первого сайта, Евгений открыл проект ruseller.com и начал делиться полученными знаниями, создавая разные обучающие материалы: статьи, текстовые уроки, видеоуроки и электронные книги.
В 2006-м году Евгений защитил свой диплом по теме "Создание интернет-магазина". После окончания института он еще больше времени стал уделять развитию своего сайта, и через какое-то время он начал приносить первые небольшие деньги за счет контекстной рекламы.
Потом Евгений увлекся темой информационного бизнеса и на фоне этого увлечения открыл рассылку - бесплатный ежемесячный журнал "Инструменты Онлайн Бизнеса", в котором он начал выкладывать обучающие материалы, связанные с технической стороной информационного бизнеса.
Попутно Евгений открыл свой оффлайн бизнес, который его быстро поднял на ноги и обеспечил ему базовый источник денежных средств.
Аудитория читателей журнала постепенно росла, и он стал получать много писем с просьбами создать полноценный обучающий курс по основным техническим моментам информационного бизнеса. Евгений взялся за эту непростую затею и в течение полугода разрабатывал этот курс. В итоге, в 2006-м году на свет появился DVD под названием "Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате". В курс вошло более 140 видеоуроков, а его продолжительность составила около 36-ти часов. В конце 2011 года вышел второй обновленный сборник курсов "Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате".
Одновременно с выпуском своего первого курса Евгений открыл форум поддержки клиентов, который существует и по сей день.
В процессе создания своего первого курса на DVD он получил хороший опыт и новые знания, которые впоследствии превратились в курс "Как Создать Информационный Бестселлер на DVD или CD". В этом курсе показываются все тонкости создания и продажи обучающих курсов на дисках. За несколько лет, которые прошли с момента его выхода, уже несколько десятков клиентов создали свои собственные информационные продукты и сейчас успешно их продают.
Дальше подписчики журнала, клиенты и просто посетители начали заваливать Евгения вопросами о создании динамических сайтов, которые создаются с использованием серверного языка программирования PHP. Так как опыт в этом деле у Евгения был, то он решил сделать курс по динамическим сайтам и в 2007-м году выпустил курс "PHP+MySQL для начинающих", который также многим пришелся по душе, и сегодня Евгений получил уже более ста отзывов от практиков данного курса, которые с успехом овладели этими технологии и создали свои сайты. Сейчас вышел второй обновленный выпуск "PHP+MySQL для начинающих".
В 2008-м году Евгений открыл сайт службы поддержки по своим проектам, где он и его помощники отвечают на вопросы от потенциальных клиентов, партнеров и т.д.
В том же 2008-м году в моду стали входить так называемые системы управления контентом, которые при наличии лишь базовых знаний в сайтостроении позволяют создавать красивые и функциональные сайты. Евгений не стал обходить эту тенденцию стороной, тем более что во многих ситуациях, особенно когда времени в обрез, создавать сайт с помощью CMS — это оптимальное решение. В итоге, в конце года он выпустил свой четвертый курс, который получил название "Joomla - Профессиональный сайт за один день".
2009-й год стал годом блогосферы. Многие успешные люди стали заводить собственные блоги. Кто-то знал, как они создаются, а кто-то — нет. Именно для таких людей в августе 2009-го года Евгений Попов выпустил курс "Wordpress - Профессиональный блог за один день".
Представляем Вашему вниманию ещё несколько курсов Евгения:
Вот такую часть своего жизненного пути Евгений уже прошел, и его движение вперёд к новым победам продолжается.
На взгляд Евгения Попова, в интернет-бизнесе могут преуспеть пятьдесят - семьдесят процентов людей, которые умеют самостоятельно работать с компьютером, знают что такое Интернет и как им правильно пользоваться, а также обладают огромным желанием заработать и создать себе красивую жизнь, в которой нет тягостного словосочетания "работа на дядю".